День защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.
1 июня, по традиции, в детском отделении был подготовлен и проведен праздничный концерт. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. На мероприятии дети с огромным воодушевлением пели, рассказывали стихи, танцевали. Закончился праздник чаепитием.

03_deti

02_deti
В качестве подарка в отделение приобретены настольные спортивные игры «Джакколо», «Бокс-Хоккей», «Матрешки», которые будут использоваться в реабилитационных мероприятиях, а силами сотрудников отделения сделана сенсорная комната.

01_deti
Накануне праздника в административном корпусе больницы была организована выставка аппликаций, которые сделали наши маленькие пациенты.