День психического здоровья — 2018

10 октября ежегодно отмечается День психического здоровья. В 2018 году День психического здоровья будет посвящен проблемам психического здоровья молодежи в меняющемся мире.

В подростковом возрасте и в ранние годы зрелости происходит много жизненных перемен, таких как смена школ, расставание с родным домом, поступление в университет и устройство на новую работу. Для многих это очень интересное время. Но это также время стрессов и тревог. В некоторых случаях такие переживания, не распознанные и оставленные без внимания, могут приводить к развитию психических заболеваний. Чтобы этого избежать, вовремя предупредить проблему и оказать помощь, надо знать первые признаки депрессивных состояний, и как можно помочь человеку в кризисных ситуациях.

Специалисты Республиканской клинической психиатрической больницы приглашают Вас принять участие в on-line конференции «Страх перед будущим? Профилактика депрессии у подростков и молодых людей».

Программа конференции:

  1. Депрессия и ее симптомы. Валерий Витальевич Васильев, доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Ижевской государственной медицинской академии.
  1. Организация помощи людям в кризисных ситуациях. Каменщиков Юрий Георгиевич, кандидат медицинских наук, главный внештатный эксперт по психиатрии Минздрава Удмуртии.
  1. Ответы на вопросы (д.м.н. профессор, врач-психотерапевт В.В. Васильев, к.м.н. врач-психиатр Ю.Г. Каменщиков, медицинский психолог Светлана Алексеевна Пуговкина, врач-психотерапевт Ксения Константиновна Батохина).

Приглашаем принять участие в конференции по адресу https://vk.com/psyonline2018