Медийно-значимые мероприятия и психопрофилактика в июне 2019 года

04.06.2019 – в Центре социального обслуживания Устиновского района г Ижевска проведена встреча родителей детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), социальных педагогов, психологов, медицинских работников, на которой присутствовало около 30 человек. Встреча длилась более 2 часов. С докладом на тему «Психофизиологические особенности детей и подростков с ОВЗ. Способы и методы коррекции поведения» выступила медицинский психолог БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» Салтыкова Лариса Валерьевна.

05.06.2019 — в Центре социального обслуживания Октябрьского района г. Ижевска специалистом по социальной работе больницы А.А. Павловой проведен семинар для социальных работников на тему «Особенности ухода за недееспособными подопечными, страдающими деменцией». На семинаре присутствовало более 50 человек.

06.06.2019 — заведующий ОМКО БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» Виктор Александрович Боков принял участие в работе тематической секции «Здоровье человека – залог процветания государства», проводимой в рамках XXIV Республиканского совещания по охране труда. Специалист выступил с докладом «Обязательное психиатрическое освидетельствование работников. Порядок проведения. Возникающие проблемы и пути их решения». На секции присутствовало 60 человек. Тема доклада вызвала живой интерес у участников совещания, докладчик ответил на большое количество вопросов из зала.

20-21.06.2019 – врач психиатр–нарколог, заведующий 2 отделением, Шмыков Виктор Сергеевич принял участие в Форуме, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом (совместно с заседанием профильной комиссии по специальности «психиатрия – наркология»).

МЗМ2 06.19

21-22.06.2019 в городе Казани состоялась республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психиатрии», приуроченная к празднованию 150-летия со дня основания Республиканской клинической психиатрической больницы имени академика В.М. Бехтерева. В качестве приглашенных участников Удмуртскую Республику представили главный психиатр Минздрава Удмуртии Ю.Г. Каменщиков, и главный врач 1РПБ, А.С. Школяр.

МЗМ 06.19

27.06.2019 — в штабе городских проектов «Лифт» состоялась встреча с родителями детей – инвалидов, инициатором которой выступила руководитель регионального объединения родителей детей с аутизмом, Ярышкина Е.А. С докладом на тему «Вопросы переосвидетельствования на МСЭ при наступлении совершеннолетия» выступила врач – психиатр детского диспансерного отделения Мамаева Екатерина Антоновна. Присутствовавшие на встрече родители могли получить ответы на интересующие их вопросы в данной теме.