Прогулка с врачом «Депрессия: давай поговорим» в г. Воткинске

14 апреля на базе КДЦ «Октябрь» г. Воткинска в рамках месячника по профилактике стрессов и депрессивных состояний была проведена очередная «Прогулка с врачом» на тему «Депрессия: давай поговорим». Эта масштабная акция пришла в Воткинск впервые. Мероприятие стало наиболее массовым в череде «прогулок» — в нем приняли участие более 130 человек. Примечательно, что большую часть слушателей составляли подростки и молодые люди – учащиеся школ и студенты. Лекция о профилактике депрессий, флеш-моб с воздушными шарами, показ видеороликов – все вызывало положительные эмоции и аплодисменты участников. Вместе со специалистами из Ижевска проводили анкетирование и участвовали в консультивании  медицинские психологи воткинского отделения РКПБ О.В. Туданова и Е.Г. Кокорина. А во время демонстрации комплекса упражнений, направленных на профилактику стресса и улучшение настроения – на сцену вышли добровольцы из числа слушателей, которые с удовольствием повторяли все действия за психологами. В завершение акции, по традиции, инструктор ЛФК Воткинской районной больницы провела зарядку и оздоровительную прогулку на свежем воздухе.

[layerslider id=»13″]

Администрация БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» выражает благодарность Администрации г. Воткинска за отличную организацию и помощь в проведении мероприятия.

Напоминаем, что следующая «Прогулка с врачом» по теме «Депрессия: давай поговорим» состоится в ближайшую пятницу 21 апреля в г. Можге в актовом зале Можгинского агропромышленного (ветеринарного) колледжа по адресу ул. Наговицина 37 в 13.00.

Приглашаем всех желающих!