Юбилей Ивана Анатольевича Уварова

15 сентября 2019 года исполняется 50 лет профессору кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии, доктору медицинских наук, замечательному врачу, педагогу и ученому Ивану Анатольевичу Уварову. Иван Анатольевич является ведущим специалистом нашей республики в области наркологии. Уже более 30 лет профессор Уваров трудится в сфере ментального здоровья, является врачом-психиатром, психотерапевтом и наркологом высшей квалификационной категории.

FotoUvarov

Будучи официальным консультантом Республиканского наркологического диспансера и сотрудником Республиканской клинической психиатрической больницы, он постоянно участвует в разборе сложных диагностических и терапевтических случаев, помогая наиболее тяжелым пациентам. Является автором нескольких монографий и учебных пособий, множества научных публикаций по проблемам алкогольных психозов, зависимостей, депрессий. Как преподаватель кафедры Иван Анатольевич подготовил уже несколько поколений врачей-психиатров и наркологов, работающих в различных медицинских учреждениях Удмуртской Республики и за ее пределами. Награжден почетными грамотами Правительства Удмуртской Республики и Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Коллектив Республиканской клинической психиатрической больницы и кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Ижевской государственной медицинской академии ото всей души поздравляют Ивана Анатольевича с юбилеем, желают ему крепкого здоровья, успехов в работе и семейного счастья!