Семинар по вопросам организации оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним

18 февраля состоялся заключительный, пятый, выездной семинар по вопросам организации оказания экстренной психологической помощи несовершеннолетним, испытывающим кризисные состояния. На семинаре собрались специалисты межмуниципальных бригад Глазовского, Балезинского, Дебесского, Игринского, Кезского, Красногорского, Юкаменского и Ярского районов.
Специалистами БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» и Республиканского методического центра Психолог-плюс освещались вопросы диагностики детско-подростковых депрессий и суицидального поведения, алгоритм действий при выявлении кризисных состояний у несовершеннолетнего и процессы межведомственного взаимодействия. Совместно со всеми участниками обсудили роль детских психологических травм в формировании тех или иных кризисных состояний.
Участие в семинаре приняла заведующая кабинетом медицинской профилактики Мостовихина В.Ю., поделившаяся не только теоретическими знаниями, но и практическими методами профилактики подростковых суицидов и наработанными методами оказания помощи детям и подросткам.