Прогулка с врачом «Депрессия: давай поговорим» в г. Сарапуле

В прошедшую пятницу на территории ДК Радиозавода г. Сарапула в рамках месячника по профилактике стрессов и депрессивных состояний прошла акция «Прогулка с врачом». В сарапульской «прогулке» приняли участие более 70 человек.  Данное мероприятие с привлечением психиатрической службы было организовано в городе впервые. Тем более примечательно, что акция состоялась именно 7 апреля – во Всемирный день психического здоровья, тему которого Всемирная организация здравоохранения обозначила как «Депрессия: давай поговорим». Cпециалисты-психологи Сарапульского отделения РКПБ Л.Ю. Кривошеева и А.С. Некрасова работали совместно со специалистами больницы из Ижевска. Помимо утвержденного плана мероприятий (лекция о стрессе и депрессии, флешмоб о механизмах развития депрессивного состояния, комплексы упражнений для улучшения настроения, тестирование на уровень депрессии, индивидуальное консультирование по итогам программы) в рамках «Прогулки» методистом по лечебной физкультуре Сарапульской городской больницы Черницыной Светланой Геннадьевной была прочитана лекция о важности физических тренировок в борьбе со стрессами. По окончании акции под руководством инструктора ЛФК в холле Дворца культуры проведена разминка, а на территории ДК оздоровительная прогулка с обучением основным принципам скандинавской ходьбы. Все участники мероприятия получили раздаточные материалы проекта «Перезагрузи стресс», индивидуальные анкеты и флаеры, смогли измерить уровень артериального давления и оценить основные показатели своего здоровья.

[layerslider id=»12″]

Администрация БУЗ и СПЭ УР «РКПБ МЗ УР» выражает благодарность Администрации г. Сарапула за помощь в проведении мероприятия, предоставление помещения и информационную поддержку.

В ближайшую пятницу, 14 апреля, «Прогулка с врачом» по теме «Депрессия: давай поговорим» пройдет и в г. Воткинске. Приглашаем всех желающих в 16.00 в КДЦ «Октябрь» по адресу ул. Серова 23.